Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 16:25

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Январь » 16
Тегеран.  В настоящее время ведутся переговоры об экспорте газа со странами Персидского залива, в частности с Оманом, Кувейтом и Шарджей, и, если эти переговоры дадут положительные результаты, доля Ирана в мировой торговле газом к концу выполнения 5-ой пятилетней программы развития страны (к 2015 году) вырастет с 1,2% до 10%. Об этом сообщил генеральный директор Иранской национальной газовой компании Джавад Оуджи, передает Iran News.
Дж.Оуджи отметил, что с завершением разработки всех фаз освоения месторождения «Южный Парс», для которой, согласно подписанным контрактам, определен срок в 35 месяцев, объем добычи и переработки газа в Иране значительно увеличится.
Предполагается, что с ростом производства голубого топлива в Иране можно будет обес ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

10 июня (пятница) с рабочим визитом в Софию прибудет европейский комиссар по вопросам конкуренции Маргрете Вестагер, сообщили БГНЕС правительственные источники.

В Болгарии Маргрете Вестагер проведет встречи с президентом, премьер-министром, заместителем премьер-министра по вопросам фондов ЕС, а также с министрами финансов, энергетики и транспорта.

Датский еврокомиссар известна своими решительными действиями против международных корпораций, допустивших нарушения правил конкуренции в Европе. Под руководством комиссара Маргрете Вестагер ведутся расследования в отношении таких корпораций, как Google, "Газпром" и др.

Визит европейского комиссара по вопросам конкуренции пройдет в контексте повторной процедуры, к ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

Российский рынок акций значительно вырос к закрытию торгов, рубль продолжает уверенно подниматься и растет на 2% к доллару и евро на фоне восстановления цен на нефть, следует из динамики торгов Московской биржи.

Индекс Мосбиржи к закрытию торгов поднялся на 0,26% – до 2375,6 пункта, индекс РТС – на 1,69%, до 1086,8 пункта​​​.

К 20.24 мск курс доллара расчетами "завтра" падает на 1,16 рубля – до 68,66 рубля, евро – на 1,75 рубля, до 78,34 рубля.

Мартовский фьючерс на нефть марки Brent растет на 0,82% - до 55,36 доллара за баррель.

НА ПОДДЕРЖКЕ НЕТФТИ

"В четверг торги на российском рынке акций завершились достаточно позитивно, чему в немалой степени способствовало восстановление цен на нефть. Индекс РТС закрылся с прибавкой, котора ... Читать дальше »

Просмотров: 188 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

Болгария предлагает России построить газовый хаб от газопровода "Турецкий поток" на своей территории. Об этом сообщил министр энергетики РФ Александр Новак.

В ходе переговоров с главой Минэнерго Болгарии Теменужкой Петковой болгарская сторона вновь подняла вопрос о строительстве газового хаба на территории Болгарии, пояснил он. "Болгария снова предложила строительства хаба на своей территории", - сказал министр, передает ТАСС.

Новак отметил, что речь идет о строительстве хаба не на болгаро-турецкой границе, а на территории самой Болгарии.

Напомним, 3 июня Но ... Читать дальше »

Просмотров: 195 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

Москва.  Украина отказалась от предложенной Москвой скидки на газ в размере $100 за тысячу кубометров. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на премьер-министра Украины Арсения Яценюка.
Он подчеркнул, что Украина готов погасить все долги по газу перед Россией, но только исходя из "рыночной" цены на топливо. Кроме того, Яценюк настаивает на заключении нового газового контракта, в котором будут оговорено снижение цен.
"Мы остаемся на тех позициях, на которых были: переписываем контракт и устанавливаем рыночную цену на газ", - сказал премьер-министр, открывая заседание правительства Украины в среду. "Дважды на те же самые грабли не наступаем", - добавил он.
Сегодня в Брюсселе состоится очередной раунд трехсторонних переговоров между Россией, Украиной и Евросоюзом, на которых будет обсуждаться цена на газ. Перед началом переговоров министр топлива и энергетики ... Читать дальше »
Просмотров: 223 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

Евросоюз решил наказать Москву «по совокупности деяний».

В понедельник, 20 октября, Совет Евросоюза рассмотрел ситуацию на Украине, и принял решение не смягчать санкции против России.

В постановлении подчеркивается ответственность России за события на Украине, и звучит призыв вывести все незаконные вооруженные формирования, вооружения, бойцов и наемников, а также обеспечить безопасность украинско-российской границы под постоянным контролем ОБСЕ.

Ранее, напомним, представители властей Евросоюза заявляли, что «в зависимости от анализа ситуации будут приниматься решения о сохранении или изменении ограничительных мер в отношении РФ».

Зато Совет ЕС призвал как можно скорее заключить временное соглашение о возобновлении поставо ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.01.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz