Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 02:29

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 11
26 августа в 19.13 по местному времени на Покровской установке по подготовке нефти ОАО «Оренбургнефть» произошло возгорание резервуара №6 и задымление резервуара №4.

Руководство ОАО «Оренбургнефть» немедленно эвакуировало персонал с места происшествия и проинформировало уполномоченные государственные органы.
В 21.20 оренбургского времени силами экстренных служб ОАО «Оренбургнефть», а также за счет срабатывания систем пожаротушения было ликвидировано задымление резервуара №4. Тушение пожара на резервуаре №6 продолжалось пожарными подразделениями МЧС. 27-го августа в 02.50 местного времени возгорание было полностью ликвидировано.
Жертв, пострадавших и значительных разрушений в результате возгорания нет. Ущерб устанавливается.
Основной рассматриваемой версией причин инцидента является попадание в резервуар молнии. Создана комиссия по расследованию причин возгорания. ... Читать дальше »

Просмотров: 149 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

Средние контрактные цены на российский природный газ, по данным Международного валютного фонда (МВФ), на границе Германии в январе 2012г. выросли относительно января 2011г. на 34,2% и составили 443,9 долл. за тыс. куб. м. Об этом говорится в мониторинге о текущей ситуации в экономике РФ по итогам января 2012г., подготовленном Министерством экономического развития РФ (МЭР). По сравнению с декабрем 2011г. цена на природный газ составила 101,8%. Как сообщает МЭР, индекс цен производителей на горючий природный газ, реализуемый на внутреннем рынке, за январь 2012г. составил 130,5% к декабрю 2011г. В ведомстве также напомнили, что экспортная цена на газ в декабре 2011г. выросла на 41,9% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, при этом средняя цена экспорт ... Читать дальше »
Просмотров: 243 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

Оператор газотранспортной системы Болгарии «Булгартрансгаз» официально объявил, что потратит около $1,6 млрд на расширение газопроводов для подачи российского газа по «Турецкому потоку» из Турции в Сербию. Предложенные «Булгартрансгазом» будущие мощности трубы были на 100% забронированы заявителями, которых оператор не раскрыл. Собеседники “Ъ” в отрасли ожидали, что большую часть мощностей забронируют компании группы «Газпром»...
Просмотров: 207 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

Москва. Россия импортирует первую за десятилетие партию сжиженного природного газа (СПГ). Судно «Маршал Василевский» придет в Калининградскую область 15 декабря.

Плавучая регазификационная установка должна прибыть из Сингапура в порт Калининграда. Рейс длился почти месяц.

В начале декабря губернатор Калининградской области Антон Алиханов сообщал, что выдвинувшийся в сторону региона газовоз будет обеспечивать потребности в «голубом топливе» в режиме изолированного функционирования. Тогда же губернатор сообщил о завершении строительства «платформы регазификации».

В конце ноября Газпром сообщал, что в 2018 году направит 32 млрд рублей на строительство терминала по приему, хранению и регазификации СПГ в Калининградской области.

Термин ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

Россия не будет строить «Южный поток». Какие проекты могут быть закрыты завтра?

Сенсацией прошлой недели стало заявление Владимира Путина о закрытии проекта строительства газопровода в Европу «Южный поток». Президент России объявил об этом в Анкаре после встречи с турецким лидером Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Теперь на смену «Южному потоку» придёт «Голубой поток» – этот проект Россия будет реализовывать вместе с Турцией, за что та получит 6-процентную скидку на газ, объёмы голубого топлива и, возможно, газовый хаб на границе с Грецией для потребителей в Южной Европе. Ситуация с «Южным потоком» подтвердила: время долгосрочных планов прошло. ... Читать дальше »
Просмотров: 215 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Басманный суд Москвы в четверг арестовал гендиректора АО "Газпром газораспределение Астрахань" и ООО "Газпром межрегионгаз Астрахань" Руслана Арашукова, двоюродного брата сенатора Рауфа Арашукова, передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

"Ходатайство следствия удовлетворить, избрать меру пресечения в виде заключения под стражей на два месяца", - сказала судья Евгения Николаева​​​.

В среду утром 32-летнего Рауфа Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Неприкосновенность с него сняли после выступления генерального прокурора Юрия Чайки. Сенатору от Карачаево-Черкессии вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступно ... Читать дальше »

Просмотров: 176 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz