Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 03:46

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

В четверг правительство Украины отвергло требования России, которая предложила более тесные экономические связи взамен на снижение цены на газ, сообщает The Wall Street Journal. Таким образом, атмосфера на двусторонних переговорах, где уже долгое время обсуждаются цены на газ, накалилась, замечает журналист Джеймс Марсон.

Премьер-министр Украины Николай Азаров сказал, что Украина не может вступить в Таможенный союз, так как состоит в ВТО. "Министр энергетики Юрий Бойко заявил, что Украина не продаст России свои ключевые газопроводы и не согласится на объединение своей и российской госкомпаний в сфере энергетики", - ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.09.2018

Существенных корректировок программы ГРР «Газпрома» не будет

Несмотря на не слишком благоприятную внешнеэкономическую конъюнктуру, секторальные санкции США и Европы в отношении России, а также непростую экономическую ситуацию в нашей стране, «Газпром» успешно продолжает наращивать минерально-сырьевую базу и готовить выявленные запасы углеводородов к освоению. Ключевыми регионами проведения геологоразведочных работ (ГРР) компании определены Восточная Сибирь и Дальний Восток. Между тем активные ГРР в долгосрочной перспективе будут по-прежнему осуществляться Группой «Газпром» на полуострове Ямал, в Надым-Пур-Тазовском регионе, в акваториях северных морей России, а также на территориях стран СНГ, Азии, Африки и Латинской Америки.

В 2014 году Группой « ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.09.2018

Иран в понедельник возобновил поставку природного газа в Турцию, которая была прервана на прошлой неделе из-за взрыва на газопроводе, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на иранские СМИ. "Экспорт иранского природного газа в Турцию был возобновлен несколько минут назад после запроса Турции и после того, как поломка газопровода была устранена", - цитирует Рейтер сообщение иранского агентства Mehr. В прошлый четверг на газопроводе на востоке Турции произошел взрыв, который привел к приостановке поставок газа из Ирана. СМИ со ссылкой на турецких чиновников сообщали, что это могла быть диверсия. По взорванному газопроводу из Ирана в Турцию поставлялось ежедневно около 27 миллионов кубометров природного газа. В 1996 году Иран и Турция заключили соглашение о поставках десяти миллиардов кубических метров газа в Турцию ежегодно (30 миллионов кубометров в сутки, напоминает SalamNews. Со ... Читать дальше »
Просмотров: 200 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.09.2018

Одной из главных жертв падения цен на нефть, наряду с Ираном и Ираком, является Россия. Русские готовы мириться с более тяжелыми условиями, чем жители западных стран, пишут СМИ, но как бы Путин, загнанный в угол, не кинулся в новую атаку. Неужели он ничего не сделает для снятия санкций? Туристическая отрасль в России уже рухнула: рубль снижается вместе с нефтью.

Сторонники Митта Ромни интерпретировали захват Крыма и начало вооруженной интервенции России на Украине как подтверждение того, что республиканский политик справедливо поместил Россию во главу списка угроз США, пишет колумнист Los Angeles Times, лауреат Пулитцеровской премии Майкл Хилтзик. Однако подобны ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.09.2018

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал решение Стокгольмского арбитража по спору с «Нафтогазом» «победой Украины над монополизмом "Газпрома"».

«Чистая победа Украины и европейских правил над энергетической агрессией РФ и монополизмом "Газпрома". Договорняки больше не действуют. Только европейские правила!» — написал глава украинской дипломатии в Twitter.

Стокгольмский арбитражный суд сегодня вынес решение об отмене требования «бери или плати» «Газпрома» по контракту на поставку газа на Украину, сообщили ранее в компании «Нафтогаз».

«Газпром» пытается взыскать с «Нафтогаза» через Стокгольмский арбитраж $37 млрд, оплату по обязательству «бери или плати» за период с 2012 по 2016 год и пени за задержку оплаты. Разбирательства меж ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: withtone1980 | Дата: 08.09.2018

"Новатэк" обогнал "Газпром" по рыночной капитализации впервые в истории, свидетельствуют данные биржи.

К 10​​​.30 мск капитализация крупнейшего в РФ независимого производителя газа "Новатэк" составляла 3,491 триллиона рублей, а "Газпрома" – 3,490 триллиона, свидетельствуют данные Московской биржи.

Акции "Новатэка при этом росли на 2,9%, до исторического максимума 1152,3 рубля, "Газпрома" - повышались на 0,4%, до 147,7 рубля.

 

Просмотров: 258 | Добавил: withtone1980 | Дата: 08.09.2018

Премьер отметил, что если Литва откажется от терминала, то цены на газ могут вырасти на 20%, что будет стоить стране около €160 млн в год.

Ранее в правительстве ФРГ заявили о заинтересованности в строительстве «Южного газового коридора».

Просмотров: 217 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2018

Европейское агентство по решению вопросов предоставления эмигрантам убежища (EASO) сообщает о взрывном росте числа украинцев, желающих покинуть родину и получить убежище в странах Европы. Об этом журналистам рассказал исполнительный директор EASO Роберт Виссер.
 
"В прошлом году общее количество заявлений на предоставление убежища (в странах ЕС, Швейцарии и Норвегии) составило 660 тысяч. Из них 220 тысяч было подано в средиземноморском регионе, то есть 440 тысяч подано в иных местах. И это важно для понимания", - приводит его слова портал Euractiv.
 
По словам Виссера, среди лиц, прибывающих из Восточной Европы, самую многочисленную группу составляют выходцы из Украины. Сама страна вошла в первую шестерку государств, откуда поступают просьбы об ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2018

-->

Один из крупнейших экспертов мира по бережливому производству рассказал, почему россияне не ждут от компаний хорошего сервиса, чем плохи новые технологии и почему для японского управленца уволить сотрудника — позор

«Русские подсознательно согласны на плохое обслуживание»

— Что такого особого в японских компаниях? Почему именно они придумали бережливое производство?

— Эта концепция корнями уходит в саму японскую культуру. Традиционно в Японии очень сильны трудовая этика и стремление к аккуратности. Во многих городах лавки открываются в шесть утра, а их владельцы приходят еще раньше, чтобы помыть тротуар, по которому придут первые покупатели. Японцы — перфекционисты: они чтут мастеров вы ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2018

На пути в Берлин для встречи с немецким федеральным канцлером Ангелой Меркель Владимир Путин 18 августа сделал остановку для посещения проходившей в горной местности свадьбы министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль (Karin Kneissl). Сидя по правую руку от нее, Путин обменялся тостами с невестой, затем станцевал с ней вальс и даже пообщался с певцами и танцорами из казацкого ансамбля, которых он привез с собой для выступления на свадебной церемонии. Российским официальным средствам массовой информации этого оказалось вполне достаточно, чтобы в восторженном тоне назвать приезд Путин свидетельством того, что он больше не является нежелательным гостем в Европе.

... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2018

« 1 2 ... 101 102 103 104 105 ... 186 187 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz