Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 12:26

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Баланс природного газа России до 2030 года предусматривает выделение для Украины ежегодно до 55 млрд куб. м газа. Об этом на заседании украино-российского форума "Кризис в украинско-российских торгово-экономических отношениях: пути преодоления" в Киеве заявил заместитель председателя правления "Газпрома" Валерий Голубев.
 
По его словам, на 2009 год "Нафтогаз" заказал для Украины 40 миллиардов кубометров газа, тогда как ранее "Газпром" заплатит за функционирование транспортной системы. В последующем, согласно формуле,… цена будет расти", - отметил он.
 
Кроме того, Голубев назвал безответственными заявления некоторых украинских политиков о возможном расторжении подписанный газовых контрактов.
Просмотров: 217 | Добавил: withtone1980 | Дата: 14.07.2018

Научно-технический центр (НТЦ) "Газпром нефти" и Яндекс Терра (ООО "Сейсмотек") завершили двухлетнюю программу тестирования комплекса отечественного программного обеспечения для обработки и интерпретации сейсморазведочных данных. Практическая работа с выбранным ПО Prime доказала возможность решения задач производственной обработки и последующей интерпретации результатов сейсмического проекта с использованием только российского программного обеспечения. Следующим шагом "Газпром нефти" станет формирование цифровой платформы по выполнению полного цикла анализа данных с применением только отечественных решений.

Сотрудничество Научно-технического центра "Газпром нефти" и Яндекс Терры началось в 2016 году, когда компании подписали соглашение о развитии отечественных цифровых технологий и программного обеспечения, применяемого для обработки и интерпретации геофизических и ге ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: withtone1980 | Дата: 14.07.2018

По решению Постоянной палаты третейского международного суда в Гааге, бывшие владельцы компании ЮКОС могут претендовать на газ "Газпрома", самолеты "Аэрофлота" и другие государственные активы на общую сумму 100 млрд долларов, пишет The Guardian.

Суд постановил, что Энергетическая хартия действительна в России, а значит, если арбитражные суды примут решение в пользу акционеров и Кремль откажется выплачивать им компенсации, истцы вправе требовать изъятия активов российского правительства в свою пользу в таких странах, как Великобритания и Германия.

Тим Осборн, глава инвестиционной компании GML, утвержд ... Читать дальше »

Просмотров: 222 | Добавил: withtone1980 | Дата: 14.07.2018

Иск о признании незаконными действий ООО "Газпром межрегионгаз Тверь" и ОАО "Газпром газораспределение Тверь" по прекращению и ограничению поставок газа для нужд горожан направил в Центральный районный суд Твери прокурор района. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 30 июня сообщили в пресс-службе регионального ведомства.
 
Основанием для обращения в суд послужило сообщение газовиков о прекращении поставки газа с 1 июля 2014 год на котельные и ТЭЦ, обеспечивающие жителей Твери горячим водоснабжением.
 
Кроме того, в качестве мер по обеспечению иска до рассмотрения дела в суде по существу прокурор заявил ходатайство о продолжении поставки газа на предприятия теплогенерирующего комплекса.
Просмотров: 200 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.07.2018

Сегодня у президента Януковича назначена встреча в Москве, имеющая принципиальное значение для Украины, утверждает El Pais. От результатов беседы Януковича и Путина во многом зависит дальнейший ход политического, экономического и социального кризиса, который сейчас сотрясает Украину, поясняет журналистка Пилар Бонет. У украинского руководства пока есть возможность выбирать между Таможенным союзом и Соглашением об ассоциации с ЕС.

Украина нуждается в кредитах на погашение предыдущих кредитов и в снижении цен на газ, чтобы не рос долг перед "Газпромом", отмечает издание. "Официальные представители России н ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.07.2018

"Газпром" планирует завершить строительство первого этапа "Южного коридора", который необходим для обеспечения поставок, в четвертом квартале 2015 года для синхронизации с "Южным потоком", а второго этапа - в 2018 году. Об этом говорится в материалах газового холдинга.

Ранее сообщалось, что период реализации проекта - 2010-2017 годы, передает ИТАР-ТАСС.

"Газпром" реализует проект строительства трубопровода, который протянется через акваторию Черного моря в страны Южной и Центральной Европы, для диверсификации поставок голубого топлива в Европу и снижения зависимости от стран-транзитеров.

Для реализации сухопутной части проекта с Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Австрией были подписаны межправительственные соглашения.

"Южный поток" пройдет по террит ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.07.2018

Глава города Новый Уренгой Иван Костогриз и представители городской Администрации в рамках поездки по предприятиям, где в летний период трудоустраивают несовершеннолетних, встретились с участниками экологического отряда ООО «Газпром добыча Уренгой».

Иван Костогриз, обращаясь к подросткам, поблагодарил их за труд, направленный на благо города. Он отметил, что как только приступают к работе школьники, Новый Уренгой сразу преображается, становится гораздо чище и красивее. «Нам нужна ваша помощь, – отметил градоначальник. – Если бы новоуренгойцы меньше мусорили, у вас, ребята, было бы больше времени на отдых и досуг. Хочу отметить, вами очень многое сделано для наведения порядка. Спасибо вам большое».

В этом году Общество «Газпром добыча Уренгой» за три летних месяца трудоустроило 270 подростков. Экоотряды предприятия занимаются благоустройством территорий, прил ... Читать дальше »

Просмотров: 302 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.07.2018

На заседании совета директоров ОАО "СОГАЗ" вчера было принято решение назначить председателем правления компании Сергея Иванова - сына вице-премьера РФ Сергея Иванова, говорится в сообщения страховой компании, передает РБК.
 
Вадим Янов, занимавший должность председателя правления СОГАЗа с 2006г., покидает этот пост по собственному желанию, отмечается в сообщении компании.
 
До назначения главой страховой компании С.Иванов (младший) занимал должность заместителя председателя правления Газпромбанка, в котором курировал развитие работы с корпоративными клиентами и private banking, отвечал за работу с органами государственной власти, координировал реализацию специальных проектов по поручению совета директоров и председателя правления банка, а также входил в советы директоров ряда крупных предприятий, в том числе ЗАО "Атомстройэкспорт", ЗАО "РЭП Холдинг", ЗАО "Арэк ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.07.2018

Добавлен контекст (после второго абзаца).

БРЮССЕЛЬ, 12 июл – РИА Новости, Мария Князева. Проект строительства газопровода "Северный поток-2" и планы проведения трехсторонних переговоров по транзиту газа между Россией, Украиной и Еврокомиссией затрагивались на совете по энергетике ЕС-США, сообщил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович​​​.

"Мы обсудили вопрос "Северного потока-2". Я объяснил известную позицию Еврокомиссии по этому проекту. Мы посвятили много времени этому и продолжим это (в дискуссиях) с министром (энергетики США Риком Перри – ред.) … что мы готовы сделать вместе, чтобы обеспечить продолжение транзита газа через Украину после 2019 года. Я сообщил Перри о планах проведения трехстор ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.07.2018

Уточняется, что суд подтвердил наличие у польской компании права требовать пересмотра цены газа при существенных изменений на рынке, однако арбитраж не согласился с предложенными PGNiG способом изменения цены и ценовой формулой.

Ранее представители польской нефтегазовой компании PGNiG сообщили, что Стокгольмский арбитраж признал за компанией право требовать снижения стоимости российского газа.

Просмотров: 270 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.07.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 186 187 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz