Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 12:39

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 20 » Газпром вложит более 220 млрд рублей в проекты на территории Вологодской области
00:28
Газпром вложит более 220 млрд рублей в проекты на территории Вологодской области

Ежегодно через область прокачивается более 150 млрд кубометров газа, поэтому проект строительства магистрали "Бованенково - Ухта - Торжок-2" важен и для Газпрома, и для области

Ключевое соглашение, заключенное Вологодской областью в ходе Российского инвестиционного форума в Сочи-2017, стало соглашение с "Газпромом". Компания вложит в проекты на территории области более 220 млрд рублей - в строительство второй нитки магистрального газопровода "Бованенково - Ухта - Торжок-2" и в газификацию муниципалитетов Вологодской области и Карелии. Об этом рассказал в интервью ТАСС в ходе форума в Сочи губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

"Главное соглашение, которое было подписано вчера на форуме в Сочи - это соглашение с "Газпромом". Соглашение масштабное, включает в себя увеличение уровня газификации районов Вологодской области, строительство второй нитки газопровода "Бованенково-Ухта-Торжок - 2" - это "Северный поток-2", стратегический проект "Газпрома", - сказал Олег Кувшинников.

Он отметил, что проект строительства магистрали важен и для Газпрома, и для Вологодской области, потому что вся газотранспортная система компании проходит через область, ежегодно через нее прокачивается более 150 млрд кубометров газа. Со строительством новой ветки объем перекачиваемого газа увеличится до 200 млрд кубометров. Будет построена новая нитка длиной более 500 км, три газокомпрессорные станции, поэтому сейчас область выделяет земельные участки, проводит работы по постановке на кадастр, переводит из земель лесов в земли промышленного назначения, сообщил губернатор.

Второй проект, о реализации которого правительство договорилось с "Газпромом" - это газификация четырех районов Вологодской области и Пудожского района Карелии, строительство газоотвода на Кириллов, Белозерск, Липин Бор, Вытегру и Пудожский район Карелии. "Мы приступили к строительству этого газопровода, вместе с ним будут строиться и реконструироваться социальные объекты по линии "Газпрома", будут выделяться средства на компенсацию ущерба дорогам, наносимого в результате завоза оборудования. После ввода этих объектов в 2020 году уровень газификации Вологодской области поднимется с 62% до 70-72%, что выше среднероссийского показателя", - сказал Олег Кувшинников.

По его словам, строительство второй нитки газопровода "Ухта - Торжок-2", которая пройдет по территории Вологодской области, оценивается около 200 млрд рублей. "Строительство газоотвода на Кириллов, Белозерск и Вытегру - 20 млрд рублей. Региональная составляющая заключается только в предоставлении земельных участков и реализации программы газификации непосредственно до населенных пунктов от магистральной трубы. Более 60 населенных пунктов Вологодской области будут подключены к магистральному газу, это котельные, социальные объекты, жилой фонд - это уже обязательства региона", - сообщил вологодский губернатор.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27-28 февраля. Его программа сконцентрирована на трех тематических блоках: "Новая региональная политика. Возможности для развития", "Повышая эффективность бизнеса. Возможности для роста" и "Реализуя проекты для жизни". ТАСС является генеральным информационным партнером и официальным фотохост-агентством форума.

Просмотров: 237 | Добавил: withtone1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz