Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 29.03.2024, 10:18

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 21 » Ниже нуля – и трубы просто замерзнут: киевский эксперт заявил о катастрофе с отоплением в городах Украины
00:14
Ниже нуля – и трубы просто замерзнут: киевский эксперт заявил о катастрофе с отоплением в городах Украины

Сразу несколько городов Украины ждет катастрофа при первых заморозках из-за отсутствия газа для подачи отопления. Об этом заявил эксперт рынка энергетики Дмитрий Марунич.

Украинский эксперт: ситуация с отоплением в ряде городов близка к катастрофе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Ниже нуля – и трубы просто замерзнут: киевский эксперт заявил о катастрофе с отоплением в городах Украины" width="710" height="399">

Украинский эксперт: ситуация с отоплением в ряде городов близка к катастрофе / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

По словам эксперта, отопительный сезон является для Украины намного более актуальным вопросом, чем "Северный поток-2", необходимость противодействия которому продолжают обсуждать в Киеве. Марунич отмечает, что, несмотря на рапорт Киева о готовности страны к отопительному сезону и включению подачи тепла коммунальщиками, во многих городах сложилась "абсолютно позорная" ситуация в этой области.

Так, в Кривом Роге в понедельник местные жители взяли штурмом офис горгаза и самовольно включили котельные, которые не были запущены из-за долгов коммунальщиков перед "Нафтогазом Украины". Эксперт считает, что подобные случаи ставят вопрос о самом функционировании газовых и теплосетей, которое может вообще сойти на нет.

Аналогичная ситуация наблюдается в городе Смела, где предприятия ЖКХ лишены прав на поставку газа. "Там эта ситуация длится уже два года. Большие деньги были, по всей видимости, украдены некими субъектами, которые не расплатились с "Нафтогазом", и он из-за задолженности прошлых лет просто отказывается сотрудничать с местным теплокоммунэнерго", - объяснил Марунич в эфире Newsone.

Марунич заявил о позорной ситуации на Украине в начале отопительного сезона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"" Ниже нуля – и трубы просто замерзнут: киевский эксперт заявил о катастрофе с отоплением в городах Украины" width="710" height="399">

Марунич заявил о позорной ситуации на Украине в начале отопительного сезона / Коллаж: ФБА "Экономика сегодня"

В результате ситуация в Смеле "вообще близка к катастрофе", утверждает эксперт. Если температура воздуха в ближайшие дни опустится ниже нуля, то внутридомовые сети могут просто замерзнуть и прийти в непригодность. Схожая ситуация наблюдается в таких городах, как Северодонецк, Шепетовка и Павлоград, подчеркнул Марунич.

В ответ на вопрос, кто виноват в проблемах Украины с отоплением, эксперт заявил об ответственности всех сторон: и местных властей с предприятиями ЖКХ, не занявшихся решением проблем отрасли вовремя, и самого "Нафтогаза". Его позицию по отказу подачи газа городам-должникам Марунич сравнил с вражеской, отметив, что врагом Украины является не Москва, а собственная национальная газовая компания.

Напомним, криворожские операторы теплосети возложили ответственность за ситуацию с отоплением на "Нафтогаз". Кроме того, вскоре после штурма в Кривом Роге началось стихийное вече в Шепетовке, мэр которой заявил о риске трагедии.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 166 | Добавил: withtone1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz