Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:40

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Март » 8 » Виды одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я глава.
20:38
Виды одноконтурных и двухконтурных котлов. 3-я глава.
Настенный отопительный прибор.

Нередко отопительные котлы производятся для, и поэтому они небольшие, что помогает их подвешивать к стене. Исключением от этого правил получаются агв с встроенным бойлером высокой мощности не менее 30 киловатт и большой емкости. Во всяком случае отдельные предприятия еще делают напольные котлы небольшие по размеру.
предпочтением таких теплогенераторов есть маленькая цена и небольшие габариты. Настенный котел с горячим водоснабжением (со встроенным проточным водонагревателем, без бойлера), есть - по занимаемому объему маленький закрепленный к стене кухонный ящик. Точнее сказать достаточно собрана теплогенераторная, с предохранительным клапаном, циркуляционным насосом и расширительным бачком. В таком случае, он подходит для небольшого жилья или жилища, в которых совсем немного места на эксплуатацию большого оснащения.
Тогда когда есть готовое место - котельная, в этом случае превосходнейшим решением будет покупка настенного газового котла в комплекте с напольным бойлером. В какой-то степени, там рекомендуют запроектировать настенные котлы с настенными теплообменниками, резервуар которых не более сто л. По существу говоря газовые котлы где теплообменник менее сто л делаются вдобавок и навесными. Котлы с расположенным внутри теплообменником и другим оборудованием пожалуй что настенные котлы, все приборы которых присутствуют в единственном агрегате. В случае если емкость теплообменника чуть ли не сто литров, а чистый вес и величина котла существенный, учитывая вышеизложенное их тяжело крепить к перегородке. Они очень похожи на холодильник, состоящий из котла, различного оснащения и бойлера. На облик они как минимум хорошо смотрятся, как все стыки кроме всего прочего с комплектом оснащения скрыты в аппарате. А потому газовый отопительный прибор вместе с внутренним бойлером подходит для использования практически любого количества горячей воды, кроме всего прочего, его закономерно монтировать не только в кладовке или гараже, а также, можно в доме.
Отопительные приборы без теплообменника по конструкции подразделяются от подвесных, отсутствием у них металлического теплообменника, он произведен из чугуна. Следовательно он больше и имеет больший вес, чем теплообменник подвесных теплогенераторов, но работает одновременно с этим дольше. Отопительные приборы с чугунным теплообменником по цене выходят затратнее. Рассматривая то, что внутри чугунный теплообменник, в связи с этим их рекомендуют устанавливать в жилищах со "древними" конструкциями отопления, там где нужно будет заменить сломавшийся не эффективный газовый котел на новый более производительный. За счет объемного теплообменника и часто применяемой конструкции, фактически эти теплогенераторы эффективнее работают с ветхими системами.

Позаимствованно с ресурса http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 302 | Добавил: withtone1980 | Теги: работа, газоснабжение, коттедж, газификация, котельная | Рейтинг: 5.0/17
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz