Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 16:14

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 09
"Газпром" привязал размер скидки на газ для Украины к мировым ценам на нефть и определил размер скидки на три месяца, поскольку в течение квартала нефть может продолжить падение, сообщает Lenta.ru.

По словам главы "Газпрома" Алексея Миллера, есть риски того, что цена поставки газа на Украину будет ниже, чем цена спота, и значительно ниже уровня цен для соседей Украины.

Миллер также подтвердил, что "Газпром" не будет предъявлять штрафы Украине за невыбор газа в течение трех месяцев. "Украина попросила не предъявлять ей штрафы по правилу "бери или плати" на три месяца, и мы пошли навстречу", - сообщал Миллер. Он напомнил, что с 1 апреля цена на российский газ для Украины составляет 247 долларов за тысячу кубометров.
Просмотров: 174 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

В Москве прошла рабочая встреча министра энергетики и угольной промышленности Украины Юрия Бойко с председателем правления ОАО «Газпром» Алексеем Миллером.

Как сообщает УНИАН, переговоры украинской и российской сторон "прошли в конструктивном русле".

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в газовой сфере и оговорились продолжить переговоры в сфере закупок и транзита российского газа до полной реализации принципиальных договоренностей, достигнутых руководством двух стран.

Просмотров: 211 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Москва, 23 октября 2017 года. ПАО «НОВАТЭК» и Правительство Камчатского края заключили Соглашение о сотрудничестве по созданию на территории Камчатского края морского терминала по перегрузке сжиженного природного газа. Соглашение подписали Председатель Правления ПАО «НОВАТЭК» Леонид Михельсон и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин.

Стороны берут на себя обязательства создать организационные и экономические условия для строительства на восточном побережье полуострова Камчатка Перевалочного терминала по перегрузке СПГ с арктических судов-газовозов на обычные суда-газовозы (далее – Перевалочный терминал).

Как подчеркнул Леонид Михельсон, «Строительство терминала позволит за счёт оптимизации транспортной логистики сделать более эффективными поставки СПГ из ... Читать дальше »

Просмотров: 191 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу иссл ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Группа компаний «Газпром газэнергосеть» планирует до конца года осуществить полный ребрендинг 27 автозаправочных станций сети «Магнат-РД» в фирменный стиль АЗС «Газпром» в Красноярском крае: в городах Красноярск, Лесосибирск, Енисейск, Канск, Кодинск, а также в селах Атаманово и Казачинское. Все объекты будут приведены к единому стилю и формату качества обслуживания сети АЗС «Газпром». Эксплуатацию сети АЗС осуществляет ООО «ГЭС розница» - дочерняя структура АО «Газпром газэнергосеть».

Решение о проведении полного ребрендинга сети АЗС принято после получения одобрения со стороны Управления Федеральной антимонопольной службы по Красноярскому краю договора аренды объектов розничной реализации нефтепродуктов между ООО «Газэнергосеть розница» и ООО «Магна ... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

5 марта, во вторник, цены на нефть на мировых сырьевых биржах растут на фоне новостей об аварии на одной из буровых платформ в Северном море, из-за которой приостановлена добыча сырья. Как сообщает «Голос России», цена апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil выросла на 0,49 доллара - до 110,57 доллара за баррель. Стоимость апрельских фьючерсов на легкую нефть марки WTI увеличилась на 0,2 доллара - до 90,33 доллара за баррель.

Как сообщает «Прайм», более 70 человек были эвакуированы с нефтепромысловой платформы Cormorant Alpha в Северном море, принадлежащей национальной энергетической компании эмирата Абу-Даби TAQA. Руководство компании временно приостановило работу платформы.

Это уже вторая в текущем го ... Читать дальше »

Просмотров: 162 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Киев. Польша приостановила поставки газа на Украину. Об этом сообщил пресс-секретарь оператора украинской газотранспортной системы компании "Укртрансгаз" Максим Белявский.
Во Львовской области произошла разгерметизация магистрального газопровода, в связи с чем, поставки голубого топлива временно прекращены, сообщает РИА Новости. Ведутся ремонтные работы", — пояснил Максим Белявский.

Просмотров: 218 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Японская нефтедобывающая компания Japex начала коммерческую добычу сланцевой нефти с апреля. На поверхность поднято 220 бареллей, сообщила пресс-служба концерна.

Сланцевую нефть на месторождении Аюкаве экспериментально добывают с 2012 года. Сейчас состоялась первая коммерческая добыча.

Компания провела три эксперимента, в двух пробных добычах было произведено по 6 тыс. л. в день, в третьем — 40 тыс. л. Объем первой партии сланцевой нефти составил 35 тыс. л. - 220 баррелей. 

Япония испытывала трудности сэнергообеспечением после аварии на АЭС «Фукусима-1».

Просмотров: 226 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.02.2018

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz