Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:19

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Август » 20

Черноморский газопровод из РФ, очевидно, придет в Болгарию. Как сообщил журналистам помощник президента РФ Юрий Ушаков в преддверии визита Владимира Путина в Грецию, "энергетические вопросы большое значение имеют в контексте этого визита поскольку греки до сих пор выступают за реанимацию в той или иной форме "Южного потока", надеясь получить доходы от транзита".

"Сейчас идет работа по проекту поставок газа из России в Грецию и Италию через третьи страны. Имеется ввиду, что газопровод пройдет по дну Черного моря, а затем по территории одной из приморских стран, очевидно Болгарии, и дальше в Грецию, а затем в Италию", - уточнил он.

Ушаков нап ... Читать дальше »

Просмотров: 170 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.08.2019

Подписанное соглашение рассчитано до июня 2021 года. В соответствии с достигнутыми договоренностями «Мечел» будет ежегодно поставлять JFE Steel до 1,5 млн тонн углей для металлургии:концентрата коксующегося  угля, произведенного АО ХК «Якутуголь», и угля PCI, произведенного ПАО «Южный Кузбасс».

Корпорация JFE Steel также выразила готовность  при необходимости осуществлять дополнительные закупки концентрата коксующегося угля,  произведенного ООО «Эльгауголь». Цена продукции будет формироваться исходя из рыночной динамики.

JFE Steel является потребителем южно-якутского угля более 30 лет, это давний и надежный партнер «Мечела».

«В  2015  году мы  подписали с JFE Steel первый трехлетний  контракт и в его рамках отгружали до 1 млн тонн угля в год. Продление срока контракта выводит наше взаимодействие на новый уровень. Мы ра ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.08.2019

В рамках контракта, заключенного с АО «ВНИИАЭС», институт приборостроения поставит аппаратуру контроля нейтронного потока реакторной установки (АКНП РУ), а также систему индустриальной сейсмической защиты (СИАЗ), предназначенную для непрерывного контроля сейсмических воздействий на реакторную установку. Сумма контракта составила более 200 млн. рублей. Работы ведутся совместно с ФГУП «Приборостроительный завод». На первый энергоблок атомной станции оборудование поступит в конце текущего года, на второй блок – в середине 2016 года.

АКНП предназначена для контроля нейтронно-физических параметров реакторной установки (мощности, скорости изменения мощности, реактивности), формирования сигналов защиты и управления при нормальных и аварийных условиях эксплуатации. Информация о контролируемых параметрах поступает на пульты управления, а передача сигналов осуществляется в други ... Читать дальше »
Просмотров: 153 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.08.2019

$IMAGE1-left$

Чистая прибыль «Газпром нефти» по международным стандартам финансовой отчётности (МСФО) выросла в 2017 году, согласно прогнозу компании, на 26,5% по сравнению с показателем 2016 года — до 253 млрд рублей, говорится в сообщении «Газпром нефти».

«Ожидаемая чистая прибыль «Газпром нефти» за 2017 год — 253 млрд рублей, рост к 2016 году — 26,5%», — отмечает компания.

Компания ожидает, что выручка с учетом пошлин за 12 месяцев 2017 года составит 2 трлн рублей, увеличившись более чем на 18% по сравнению с показателем предыдущего года.

Скорректированная EBITDA (прибыль до уплаты процентов, налога на прибыль и амортизации) может составить 551 млрд рублей, рост — 20,8% по сравнению с показателем 2016 года.

Рост операционного денежного потока компании, а также завершение основных инфраструктурных инвестиций на новых проектах в добыче обеспечили получение положительного свободного денежного потока в 2017 году в размере 65 млрд рублей, указывает «Га ... Читать дальше »

Просмотров: 130 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.08.2019

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора, члена Совета директоров Вьетнамской нефтегазовой группы Petrovietnam Нгуена Ву Чыонг Шона.

На встрече были рассмотрены ход и перспективы сотрудничества компаний. 
В частности, речь шла о совместной добыче углеводородного сырья на территории Вьетнама. Отмечено, что накопленная добыча на месторождениях Мок Тинь и Хай Тхать с момента начала участия Группы «Газпром» в проекте в 2013 году составила около 6,6 млрд куб. м. При этом в 2016 году стороны досрочно выполнили годовой план по добыче углеводородов (2 млрд куб. м). Также было подчеркнуто, что в декабре 2016 года Gazprom International и Petrovietnam завершили пятилетнюю программу буровых работ на месторождениях. В соответствии с планом разработки пробурено в общей сложности 16 эксплуата ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.08.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz