Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 12:41

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Сентябрь » 07
Свои подписи под документом поставили заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский и первый заместитель губернатора Иркутской области Владимир Пашков.
Новое долгосрочное соглашение предусматривает продолжение сотрудничества сторон в реализации социальных, промышленных и природоохранных программ и проектов для устойчивого социально-экономического развития Иркутской области.
В рамках документа ТНК-ВР взяла на себя обязательство и в дальнейшем обеспечивать планомерное и своевременное поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, а также продолжить финансирование программы социальных мероприятий в регионе, в том числе в сфере образования, медицины, культуры и спорта.
Кроме того, ТНК-ВР будет способствовать размещению заказов по обеспечению потребностей дочернего общества компании – ОАО «Верхнечонскнефтегаз» (ВЧНГ) – в товарах, работах и услугах сре ... Читать дальше »
Просмотров: 116 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

Акционеры проекта «Арктик СПГ-2», который должен стать крупнейшим в России заводом по сжижению газа, сообщили о принятии окончательного инвестиционного решения. Стоимость проекта уточнена до $21,3 млрд, запуск трех линий по 6,6 млн тонн запланирован на 2023, 2024 и 2026 годы соответственно. Глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон заявил, что компания уже определилась со следующим СПГ-проектом,— им будет «Арктик СПГ-1» мощностью 19,8 млн тонн на базе месторождений Гыдана...
Просмотров: 140 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

Председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер попросил правительство поддержать проект комплекса по переработке и сжижению газа и крупнейшего в стране газохимического комплекса, который планируют построить на побережье Балтийского моря рядом с Усть-Лугой, сообщили «Ведомости» со ссылкой на письмо господина Миллера премьер-министру Дмитрию Медведеву. Двум проектам предлагается присвоить статус имеющих общегосударственное значение для экономики. Письмо было отправлено в конце июня. Господин Миллер просит в нем поручить ВЭБу вынести на обсуждение набсовета госкорпорации вопрос о финансировании начального этапа проектов, а Минфину — проработать вопрос о предоставлении субсидий в качестве имущественного взноса в капитал ВЭБа. «Прошу подготовить предложения»,— говорится в резолюции господина Медведева первому вице-премьеру — министру финансов Антону ... Читать дальше »
Просмотров: 176 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

$IMAGE1-left$

Напомним, проект «Северный поток — 2» предполагает прокладку по дну Балтийского моря двух ниток газопровода из России в Германию. Его мощность составит 55 миллиардов кубометров в год. В консорциум по строительству трубопровода помимо австрийской компании OMV входят французская Engie, британо-нидерландская Royal Dutch Shell и немецкие Uniper и Wintershall.

Учредитель и владелец контрольного пакета акций является «Газпром». Оператор проекта — Nord Stream 2 AG.

Газопровод пройдет через территориальные воды или исключительные экономические зоны России, Финляндии, Швеции, Дании и Германии. Все страны, кроме Дании, уже одобрили прокладку маршрута. Nord Stream 2 AG осталось получить разрешение на строительство только от Копенгагена.

Однако с этим возникли неожиданные сложности. Дания уже несколько лет не согласует заявку проектной компании «Северного потока — 2» Nord Stream 2 AG на прохождение ... Читать дальше »

Просмотров: 138 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

Работы по увеличению пропускной способности БТС-2 выполнялись с августа 2016 года. Основным мероприятием стало подключение установки по вводу противотурбулентных присадок (ПТП) – оборудование было установлено на линейной производственно-диспетчерской станции (ЛПДС) «Унеча», крупнейшей станции в АО "Транснефть  -  Дружба".  На территории ЛПДС была обустроена специальная площадка для размещения установки, смонтирован колодец в точке подключения к технологическому трубопроводу, системы электро- и теплоснабжения,  освещения, заземление, построен ангар для хранения ПТП.

Кроме того, повышено давление на линейной части магистральных нефтепроводов БТС-2.  

Мероприятия по увеличению пропускной способности проводились в сотрудничестве с АО «Транснефть – Балтика», которому АО «Транснефть – Дружба» весной 2016 года передало активы трубопроводной ... Читать дальше »
Просмотров: 151 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

ВЛАДИВОСТОК, 5 сен - РИА Новости/Прайм. Сбербанк участвует в обсуждении формата финансирования автомобильной дороги "Меридиан", при правильном структурировании мог бы стать старшим кредитором проекта, заявил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Этот проект пока находится еще в совсем ранней стадии обсуждения, перспективу по этому проекту пока очень сложно назвать​​​. Мы активно участвуем в обсуждении формата финансирования, пока проект в начальной фазе. При правильном структурировании нам интересно было бы поучаствовать в качестве старшего кредитора", - сказал он.

Газета "Ведомости" в июле писала, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев одобрил проект первой частной российской дороги "Мер ... Читать дальше »

Просмотров: 134 | Добавил: withtone1980 | Дата: 07.09.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz