Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 26.04.2024, 15:51

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Компания «Роснефть» проводит третью ежегодную специализированную технологическую конференцию «Технологии в области разведки и добычи нефти». Для её участников работает выставочная площадка, на которой представили информацию о компаниях-подрядчиках и их технологических новинках. В том числе организовали стенд о совместных проектах негосударственного института развития «Иннопрактика» и Роснефти. В частности, ведут разработку биологического препарата на основе бактерий, который способен при низких и отрицательных температурах разлагать и поглощать нефть и нефтепродукты. Еще одним значимым проектом Роснефти и «Иннопрактики» в области научного изучения арктических морей является создание уникальных экологических атласов «Карское море» и «Море Лаптевых». Издания представляют собрание ценных научных данных по физической географии, океанологии, гидрометеорологии, экологии, истории исследова ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: withtone1980 | Дата: 19.03.2018

Москва. Российские энергетические компании должны учитывать развитие мировой добычи сланцевого газа. Такое мнение   высказал председатель правительства РФ Владимир Путин, выступая в Госдуме с отчетом о работе правительства РФ.
По его словам, в настоящее время в США активно развиваются технологии добычи сланцевого газа. "Это может серьезно перекроить структуру рынка углеводородов, и отечественные компании уже сейчас должны это учитывать", - сказал Путин. 
Как напоминает РБК,  сланцевый газ добывается в основном на территории США, однако себестоимость его добычи гораздо выше, чем традиционного природного газа. В то же время на территории Франции и Польши находятся самые большие запасы сланцевого газа в Европе, и эти страны заявляют о намерениях серьезно заняться добычей этого сырья.
Просмотров: 224 | Добавил: withtone1980 | Дата: 18.03.2018

Газпром планирует проводить бурение на Крузенштернском месторождении на Ямале с искусственного острова. Об этом генеральный директор компании «Газпром геологоразведка» Алексей Давыдов сообщил в интервью журналу «Газпром». Он отметил, что на Крузенштернском месторождении инженерно-технический центр предприятия разработал методику, позволяющую подсчитать запасы газа сеноманской залежи, получить их значительный прирост по категории С1 без бурения шести дорогостоящих скважин на шельфе Карского моря. «Думаю, что Ямал предоставит нам еще немало возможностей для приобретения нового опыта. Например, в ближайшей перспективе на акваториальной части Крузенштернского месторождения планируют возвести намывной остров, с которого будут производить бурение», - сказал он.
Алексей ... Читать дальше »
Просмотров: 228 | Добавил: withtone1980 | Дата: 17.03.2018

Москва. Функция транзита газа должна быть выделена из НАК "Нафтогаз Украины" до июня текущего года. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович.
"Разделение функций "Нафтогаза" и создание независимого оператора (украинской – ред.) газотранспортной системы должно двигаться вперед, и прямо сейчас. Крайний срок по разделению – это 1 июня этого года, это будет определенный сигнал для инвесторов", — сказал Шефчович на энергетическом форуме в Киеве во вторник.
Ранее кабмин Украины утвердил план действий по реформированию корпоративного управления "Нафтогаза". В частности, это было одним из требований ЕБРР для предоставления Киеву 300 миллионов долларов на закачку газа в зимний период. Как передает РИА Новости, план действий предусматривает переподчинение дочерних предприятий "Нафтогаза" от Минэнерго к кабмину.
Глава департамента стратегичес ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: withtone1980 | Дата: 16.03.2018

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) предложила странам, не входящим в картель, сократить добычу нефти на 880 тысяч баррелей в день с 1 января 2017 года. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление министра энергетики Азербайджана Натига Алиева. При этом министр энергетики России Александр Новак заявил, что заморозка добычи нефти для России соответствует сокращению производства на 200-300 тысяч баррелей в день, передает Rambler News Service. Он пояснил, что российские компании планируют нарастить добычу нефти на 200-300 тысяч баррелей в сутки, однако российское правительство готово этот процесс заморозить. «Для нас это, по сути, сокращение (...), потому что у нас предусмотрен рост», — сказал он. Новак пояснил, что у России есть последовательная позиц ... Читать дальше »
Просмотров: 242 | Добавил: withtone1980 | Дата: 14.03.2018

Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и генеральный директор ГП «Сербиягаз», член наблюдательного совета АО «Югоросгаз» Душан Баятович подписали Дополнение к долгосрочному контракту между ООО «Газпром экспорт» и АО «Югоросгаз» на поставку российского газа в Сербию. Церемония состоялась в присутствии Президента Российской Федерации Владимира Путина и Президента Республики Сербии Александра Вучича.

В соответствии с документом, объемы поставок российского газа в рамках действующего контракта, начиная с 2018 года, будут увеличены с 1,5 млрд куб. м до 2 млрд куб. м в год.

Напомним, что действующий контракт на поставку российского газа в Сербию между ООО «Газпром экспорт» и АО «Югоросгаз» подписан 27 марта 2013 года в целях реализации С ... Читать дальше »
Просмотров: 236 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.03.2018

Компания «Газпром нефть» планирует провести оценку ресурсов и определить участки, перспективные для поисков нефтяных месторождений в доюрских, юрских и нижнемеловых отложениях в акватории Обской и Тазовской губ Карского моря в Ямало-Ненецком автономном округе. Кроме акваторий Обской и Тазовской губ компания планирует также изучить прилегающую сушу, - сообщает oilcapital.ru. «Газпром нефть» владеет шестью лицензиями на шельфовые месторождения в России.
Просмотров: 243 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.03.2018

Астана. Китай должен наращивать импорт сжиженного природного газа (СПГ) и развивать соответствующую инфраструктуру в приморских районах страны, чтобы преодолеть "газовый голод". Об этом заявил в воскресенье заместитель председателя Комиссии по реформам и развитию, председатель Государственного энергетического управления КНР Чжан Гобао, передает ИА Новости-Казахстан со ссылкой на "Чжунго чжэнцюань бао".
Чжан Гобао в своем выступлении на конференции в Пекине по вопросам торговли СПГ заявил, что в 2009 году Китай импортировал 3,5 миллиона тонн СПГ, что эквивалентно 500 миллионам кубометров природного газа. На СПГ приходилось лишь около 6% общего объема потребляемого КНР газа (в 2009 году - 85 миллиардов кубометр ... Читать дальше »
Просмотров: 263 | Добавил: withtone1980 | Дата: 13.03.2018

$IMAGE1-left$«Даже в сложных экономических условиях компании продолжают инвестировать в утилизацию попутного нефтяного газа. По итогам этого года процент полезной утилизации врастет по сравнению с прошлым годом. Пока сложно сказать насколько именно, но он увеличится точно», - сообщил глава Минприроды РФ журналистам во время Тюменского нефтегазового форума. Напомним, по итогам 2015 года уровень утилизации ПНГ достиг 88,3 процента, - сообщается на портале angi.ru.
В компании «Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз» уровень утилизации попутного нефтяного газа превысил 95 процентов. Достичь этого показателя помог ввод дожимной газовой компрессорной станции производительностью двести миллионов кубометров в год на Новогоднем месторождении в Пуровском районе Ямало-Ненецкого автономного округа. Газовая компрессорная станция обеспечивает предварительную подготовку и компримирование попутного нефтяного газа первой ступени сепарации с дальнейшей транспортировкой в систему магистральных ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2018

В Москве 23 мая пройдет седьмая ежегодная конференция «Строительство в нефтегазовом комплексе» - «Нефтегазстрой 2017».
Просмотров: 235 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.03.2018

« 1 2 ... 142 143 144 145 146 ... 186 187 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz