Главная | Регистрация | Вход | RSSВоскресенье, 28.04.2024, 13:53

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Пресс-служба Газпрома сообщила о назначении Игоря Крутикова руководителем ООО «Газпром добыча Ноябрьск».
Игорь Крутиков родился на Сахалине в 1964 году. В 1994-2008 годах работал в «Газпром добыча Ноябрьск», прошел путь от инженера-куратора по гражданскому строительству до заместителя генерального директора по капитальному строительству. В 2008-2013 годах занимал руководящие посты в ООО «Газпром добыча Надым», после этого стал генеральным директором ООО «Газпром СПГ Владивосток».
Прежний руководитель ООО «Газпром добыча Ноябрьск» Константин Степовой назначен заместителем начальника департамента ОАО «Газпром».
Просмотров: 194 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.03.2018

Москва. Приоритетной формой поставок в Японию для "Газпрома" остается сжиженный природный газ (СПГ), а не транспортировка этого ресурса по трубопроводу. Об этом сообщил на пресс-конференции в понедельник замглавы концерна Александр Медведев.
"Мы будем рассматривать вариант трубопроводного газа только после того, как будет принято решение по обеспечению СПГ - это и третья очередь проекта "Сахалин-2", и завод во Владивостоке", - цитирует его РИА Новости.
Медведев напомнил, что объем экспорта с этих проектов может составить 10-25 миллионов тонн СПГ, в том числе третья очередь "Сахалина-2" рассматривается в размере 5 миллионов тонн. Обоснование инвестиций завода во Владивостоке и предыинвестиционное исследование третьей очереди должны быть готовы до конца года.
В свою очередь, замглавы холдинга Виталий Маркелов отмет ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: withtone1980 | Дата: 11.03.2018

Пресс-секретарь Укртрансгаза Максим Белявский сообщил, что в январе-апреле 2017-го по сравнению с аналогичным периодом прошлого года Украина увеличила импорт газа из Европы в 1,7 раза – до 4,8 млрд кубометров.

«С начала года объемы импорта составили 4,8 млрд кубометров голубого топлива, что в 1,7 раза больше показателей прошлого года», – отметил Белявский.

При этом, по его словам, в апреле из Европы было импортировано 540 млн кубометров газа, что в два раза больше показателей аналогичного периода прошлого года.

Также, по его данным, в два раза выросли темпы наполнения хранилищ – с января по апрель месяц в газохранилища Украины было закачано 0,6 млрд кубов голубого топлива.

Пресс-секретарь Укртрансгаза отметил, что с начала ... Читать дальше »
Просмотров: 231 | Добавил: withtone1980 | Дата: 10.03.2018

Ханты-Мансийск. Предприятия неплательщики в ХМАО-Югре будут отключены от системы газоснабжения. Их совокупный долг за голубое топливо по состоянию на 11 октября составляет 375,8 млн руб.

Управляющая организация ООО «Газпром межрегионгаз Север» проводит мероприятия, направленные на взыскание дебиторской задолженности на территории автономного округа. Как сообщают в Обществе, предприятия-должники, а также руководство муниципальных образований неоднократно были предупреждены о необходимости погашения задолженности, однако вопрос оплаты не решен. В соответствии с законодательством ФР поставщик вынужден пойти на крайние меры и ввести процедуру ограничения поставок газа.

«К сожалению, на территории округа сформировалась негативная практика обеспеч ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: withtone1980 | Дата: 10.03.2018

Оттава. Сырье, получаемое из нефтеносных песков канадской провинции Альберта, будет приравнено по экологичности переработки к обычной нефти. Это позволит Оттаве увеличить поставки нефти в Европу, чтобы уменьшить ее энергетическую зависимость от России.
Канадскую нефть, добываемую из битуминозных песков в провинции Альберта, не будут считать в Европе более грязной, чем обычная нефть. Решение европейских властей откроет дорогу для поставок этого нетрадиционного сырья, на чем давно настаивала Оттава.
Ранее Евросоюз хотел отнести продукт, получаемый из нефтеносных песков, к экологически вредным, что повлекло бы к его обложению дополнительными пошлинами, передает РБК. Канада категорически возражала против такого подхода, обещая подать жалобу в ВТО.
Ре ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.03.2018

Роснефть планирует приобрести у Газпрома его долю в компании «Пургаз», крупном российском производителе газа. Вероятная рыночная стоимость сделки оценивается в двадцать миллиардов рублей, – сообщает «Коммерсант» и уточняет, если сделка будет совершена, то Роснефть станет единственным владельцем Пургаза. Кроме того, это даст компании дополнительные шесть - семь миллиардов кубометров газа.
ЗАО «Пургаз» разрабатывает Губкинское газоконденсатное месторождение на Ямале с запасами около четырехсот миллиардов кубометров газа.
Просмотров: 199 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.03.2018

«Газпром» нарастил поставки топлива в районы Донбасса, которые не контролирует Украина — в течение первого полугодия они увеличились на 13,5% по сравнению с таким же периодом прошедшего года и достигли 1,389 млрд кубометров.

Украина не закупает российский газ с осени 2015 года, однако снабжение топливом самопровозглашённых в Донецке и Луганске республик продолжается. Причём «Газпром» засчитывает эти объёмы газа как экспорт по контракту в адрес «Нафтогаза Украины». СМИ ранее сообщали, что в «Газпроме» подсчитали — с начала 2015 года потребители ЛНР и ДНР получили топливо на сумму $1,196 млрд.
Просмотров: 228 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.03.2018

Ямбургское месторождение накануне Дня защитника Отчества посетили герои России - летчик Владимир Шарпатов, который в 1996 году бежал из афганского плена вместе с экипажем самолета, и космонавт Евгений Тарелкин, удостоенный звания «Герой РФ» за мужество, проявленное во время длительного космического полета на МКС.
Просмотров: 195 | Добавил: withtone1980 | Дата: 09.03.2018

Центральную производственно-диспетчерскую службу ООО «Газпром добыча Ямбург» посетили шестнадцать студентов из Санкт-Петербургского государственного университета экономики и финансов. Начальник службы Николай Герцык рассказал им об основных этапах добычи и подготовки газа к транспорту, а также ответил на вопросы. После знакомства с производством гости посетили спортивно-оздоровительный комплекс компании.
Как сообщили ИА «Север-Пресс» в службе по связям с общественностью и средствами массовой информации «Газпром добыча Ямбург», ознакомительную экскурсию организовали по программе взаимодействия дочерних предприятий Газпрома с опорными вузами. Благодаря таким мероприятиям повышается качество профессиональной подготовки специалистов по основным направлениям работы холдинга.
Просмотров: 234 | Добавил: withtone1980 | Дата: 08.03.2018

$IMAGE1-left$

Министр энергетики России Александр Новак в эксклюзивном интервью RT рассказал о перспективах добычи высокотехнологичной нефти в мире и в России в частности, а также об уровне инвестиций в российскую нефтегазовую сферу.

Несмотря на снижение цен на нефть, число сланцевых буровых установок сокращается медленнее, чем ожидалось. В некоторых случаях компании снизили производственные расходы и смогли нарастить добычу при меньшем числе буровых. Аналитики в связи с этим делают вывод, что ценовая война на нефтяном рынке только начинается. Согласны ли Вы с этой точкой зрения и какое развитие в сланцевом секторе Вы ожидаете в дальнейшем? 
Нет никакой ценовой войны. Есть рынок, есть предложение на рынке, есть спрос. Исходя из этого формируется цена. Всегда существует цикличность, поэтому, когда сегодня цена упала в результате того, что был большой приток инвестиций в отрасль и появилось много дорогих проектов при высоких ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: withtone1980 | Дата: 08.03.2018

« 1 2 ... 143 144 145 146 147 ... 186 187 »
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz