Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 13:48

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Февраль » 23

"Газпром" объявил открытый запрос предложений на выбор генподрядчика для строительства четырёх участков газопровода "Сила Сибири" на общую сумму 155,9 миллиарда рублей, сообщается в материалах компании.

Речь идёт о строительстве участков: Ленск – КС-1 "Салдыкельская" 207,7 – 301,1 километры трассы; КС-1 "Салдыкельская" – КС-2 "Олекминская" 301,1 – 555,8 километры; КС-2 "Олекминская" – КС-3 "Амгинская" 555,8 – 794,8 километры, КС-3 "Амгинская" – КС-4 "Нимнырская" 794,8 – 1029,8 километры. При этом "Газпром" уже объявлял закупки по строительным работам на первые два участка, итоги по ним до сих по не подведены.

Обязательным условием является привлечение субподрядчиков (соисполнителей) из числа субъектов малого и среднего предприним ... Читать дальше »

Просмотров: 198 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

МОСКВА, 22 фев - РИА Новости. Дело сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова - это не разовые действия и кампанейщина, а ежедневная планомерная работа по борьбе с коррупцией, заявил журналистам в пятницу пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Мы же не можем говорить о каких-то элементах или аспектах следственных действий​​​. Этим занимаются следственные органы. Это не разовые действия, это планомерная работа. Это никакая не кампанейщина, это именно планомерная ежедневная работа в сфере антикоррупции, борьбы с коррупцией, с правонарушениями. Поэтому получать квалифицированную информацию можно и нужно только в правоохранительных органах", - сказал Песков.

Утром 30 января 32-летнего Арашукова, одного из самых молодых сенаторов, задержали прямо в зале заседаний Совета Федерации. Сенатору вменяют особо тяжкие преступления: участие в преступной группировке, ... Читать дальше »

Просмотров: 219 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

Дмитрий Майоров. Российский рынок акций в среду ощутимо снизился по индексам на фоне возросших санкционных рисков.

Снижение аналитиками Morgan Stanley рекомендаций по российским акциям до уровня "ниже рынка" добавило негатива в динамику их котировок​​​.

Рублевый индикатор Мосбиржи снизился по итогам дня на 1,88%, до 2485,76 пункта, долларовый индекс РТС - на 2,03%, до 1190,79 пункта, свидетельствуют данные Московской биржи.

ОПЯТЬ САНКЦИИ

Российский фондовый рынок в среду попал под волну распродаж, обусловленных ростом санкционных рисков.

Так, во вторник вечером газета Financial Times написала со ссылкой на источники, что США и Евросоюз близки к тому, чтобы принять новые санкции против России в ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

Для введения в эксплуатацию второй нитки «Турецкого потока» не нужны никакие договоренности по маршруту в Европе, России достаточно будет обеспечить лишь минимальную техническую загрузку газопровода, например, на турецкий рынок, отмечает заместитель директора по энергетическому направлению Института энергетики и финансов РФ Алексей Белогорьев.

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» будет введена в эксплуатацию 31 декабря 2019 года" data-author="Газпром" data-owner="gazprom.ru" Россия может запустить вторую нитку "Турецкого потока" без согласования маршрута в Европе">

Вторая нитка газопровода «Турецкий поток» буде ... Читать дальше »
Просмотров: 277 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

США оказывают давление на власти Германии, чтобы остановить проект «Северный поток-2». Об этом в воскресенье, 27 января, сообщило Handesblatt. «Сейчас время действовать», — сказал изданию высокопоставленный чиновник Белого дома. «Мы хотим, чтобы проект был остановлен», — подчеркнул собеседник Handesblatt...
Просмотров: 172 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Председатель Правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер и Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов подписали Соглашение о сотрудничестве в новой редакции.

Документ подготовлен взамен Соглашения о сотрудничестве, заключенного в 2007 году.  

Подписанное Соглашение направлено на формирование благоприятных условий для создания Якутского центра газодобычи и строительства магистрального газопровода «Сила Сибири», а также на обеспечение стабильного социально-экономического развития региона.

Документ определяет ряд приоритетных направлений взаимодействия. В частности, речь идет о поддержке реализации инвестиционных проектов компании, развитии газификации  региона и рынка газомоторного топлива.

Соглашением также предусмотрено проведение мероприятий по о ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

С 1 ноября правительство повысило тарифы на газ на 23,5%. Новые платежки начнут приходить в декабре, поэтому толком «обрадоваться» украинцы еще не успели.

Но несмотря на миллиардные вливания бюджетных денег на субсидии, проблемы с оплатой голубого топлива будут только усугубляться, и, как следствие, газовщики смогут отключать неплательщиков от трубы.

Насколько это законно, и рискуют ли украинцы остаться в разгар отопительного сезона без тепла, разбирался «Апостроф».

Отключать нельзя

В средине ноября вице-премьер-министр Украины Геннадий Зубко сделал жесткое заявление: «Установили прямой запрет на отключ ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: withtone1980 | Дата: 23.02.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz