Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:07

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Июль » 26

Пока не будет официального решения о прекращении этого проекта, „Южный поток“ остается в управленческой программе правительства, заявила вице-премьер по коалиционной политике и государственной администрации Болгарии Румяна Бычварова.

„Нет официального решения о прекращении „Южного потока“ и работа по нему продолжается. Пока нет официального решения, у нас нет оснований удалить текст из программы“, – заявила Бычварова, цитируемая БГНЕС.

1 декабря президент России Владимир Путин во время своего официального визита в Турцию, что при нынешних обстоятельствах Россия не может продолжать проект „Южный поток“, в том числе из-за неконструктивной позиции Европейского союза. Для удовлетворения потребностей Турции, РФ построит новую ... Читать дальше »

Просмотров: 113 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Дания тормозит процесс выдачи разрешения на возведение участка газопровода в своей исключительной экономической зоне. По словам Лаврова, затягивание со стороны Копенгагена противоречит нормам международного права.

«Считаем, что затягивание рассмотрения поданных оператором проекта заявок идет вразрез с принципами международного морского права, которые позволяют сооружать объекты энергетической инфраструктуры в морских акваториях», — cказал Лавров.

Подробно отвечая на вопрос о «Северном потоке — 2», Лавров выразил недоумение тем силам, которые пытаются «вставлять палки в колеса» и мешать исключительно коммерческому проекту по поставке газа в Европу.

Речь идет о поправках к газовой ... Читать дальше »

Просмотров: 140 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Первые 23 инженера из различных регионов Индии приступили к обучению по программе «Технологии и оборудование для сварки изделий тяжелого и энергетического машиностроения». Занятия будут проходить шесть раз в неделю в течение двух месяцев.
Программа включает лекции и практические занятия, по окончании предусмотрены итоговые экзамены.

«ЦНИИТМАШ тщательно подготовился к запуску курса и разработке учебной программы, адаптированной специально для индийской промышленности. Мы надеемся, что слушатели смогут многому научиться благодаря передовому российскому опыту, очень ждем первых результатов. И, конечно, мы хотели бы, чтобы успешная работа над созданием обучающего центра дала старт новым совместным проектам в области инжиниринга и машиностроения», - отметил начальник управления внешнеэкономической деятельности ЦНИИТМАШ Андрей Агеев.

В 2018 году специалисты росси ... Читать дальше »

Просмотров: 131 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Еврокомиссия (ЕК) предложила РФ и Украине обсудить трансевразийский проект транзита газа, сроком действия более чем на 10 лет, с объемами, которые бы оправдывали инвестиции в модернизацию газотранспортной системы.

Об этом заявил в понедельник замглавы Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович по итогам трехсторонних переговоров РФ, ЕС и Украины по газу в Брюсселе, пишет ТАСС.

"Этот контракт должен соответствовать нормам ЕС, он должен быть долгосрочным - более 10 лет. Что касается объемов, то это должны быть коммерчески состоятельные объемы, которые позволят нам привлечь инвесторов к модернизации ГТС Украины", - заявил он.

Он отметил, что ЕК также предлож ... Читать дальше »

Просмотров: 107 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Москва. Российский фонд прямых инвестиций рассматривает возможность вложений в проект "Арктик СПГ-2" вместе с Saudi Aramco. Об этом  заявил глава российской инвесторганизации Кирилл Дмитриев.

«Мы рассматриваем различные инвестиции Saudi Aramco в России. В такие проекты, как "Арктик СПГ-2", ряд нефтехимических проектов. Это хорошая возможность привлекать деньги в российские компании», - цитирует главу фонда «Прайм».

В ноябре  2018 года руководитель  Saudi Aramco Амин Нассер заявил, что на встрече с главой НОВАТЭКа Леонидом Михельсоном планирует обсудить покупку доли в "Арктик СПГ-2" и рассчитывает на подписание соглашения в максимально короткие сроки. Тогда Нассер отказался комментировать, какую именно долю в проекте хочет приобрести Saudi Aramco.

"Арктик СПГ-2" — второй проект НОВАТЭ ... Читать дальше »

Просмотров: 129 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

«Газпром» готовится начать этап обоснования инвестиций проекта строительства газопровода в Южную Корею через КНДР, заявил заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев в ходе Восточного экономического форума.

«Идея газопровода из России через Северную Корею в Южную Корею не нова... Но появились признаки улучшения политической ситуации. Мы с нашими южнокорейскими и северокорейскими коллегами готовимся к вступлению в очень важный этап, который называется этап обоснования инвестиций», — отметил он.

Медведев пояснил, что для этого необходимы технические, экономические и коммерческие задания.

«Надеюсь, что пройдет немного времени, и можно будет говорить о том, что мы в эту стадию вступили», — заключил он.

В июне «Газпром» и Ю ... Читать дальше »

Просмотров: 141 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Елена Лыкова. Российский рынок акций и рубль снизятся в начале дня на планах размещения акций "Газпрома" его двумя "дочками" и укреплении доллара на международном валютном рынке форекс, считают трейдеры.

В целом, аналитики оценивают внешний фон как умеренно позитивный, отмечают эксперты​​​.

ИНДЕКСЫ

"Локальное улучшение риск-аппетита на рынках, на наш взгляд, может оказывать рынку умеренную поддержку, однако негативное влияние на индекс могут оказать новости о предстоящем размещении дочерними компаниями "Газпрома" акций материнской компании", - считает Михаил Поддубский из Промсвязьбанка.

Как ранее в четверг сообщил "Газпром", его две дочерние компании, зарегистрированные в Нидерландах и на Кипре, планируют в четверг разместить 693,6 ми ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: withtone1980 | Дата: 26.07.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz