Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 16:25

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 12
Обеспокоенность в связи с новыми правилами регулирования газовой инфраструктуры в Германии выразили глава правления "Газпрома" Алексей Миллер и председатель правления, президент N.V. Nederlandse Gasunie Марсел Крамер в ходе переговоров в рамках Международного газового конгресса (МГК) в Буэнос-Айресе. Введение новых правил может привести к задержке строительства газопровода "Северный поток", считают они, передает "Финмаркет".
 
Ранее председатель правления Wintershall Holding AG Райнир Свитсерлоот сообщал что "в соответствии с новыми законодательными положениями Германии, доходность капитала, вложенного в создание новых газопроводов, после уплаты налогов в реальности достигает всего лишь 5% в округленном выражении. Если принять во внимание, что это инвес ... Читать дальше »
Просмотров: 166 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2019

 Внешний контур ЕАЭС: Восток


 

Азербайджан и Беларусь наметили новые приоритеты сотрудничества, а Россия и Турция открыли морскую часть «Турецкого потока».

Прошедшая неделя на восточном контуре ЕАЭС ознаменовалась визитом президента Азербайджана Ильхама Алиева в Минск, где он 19 ноября встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Одной из важнейших областей сотрудничества двух государств был назван транспорт. По итогам было подписано соглашение о сотрудничестве между железными дорогами Беларуси и Азербайджана. Также Лукашенко заявил о перспективах выхода совместного производства сельхоз техники на внешние рынки, в том числе и на турецкий.

«МТЗ и Гянджинский автомобильный завод работают с ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2019

Совет НПФ «Газфонд» принял решение об акционировании фонда, раскрыв будущую структуру собственности. На первом этапе должно быть размещено 75% акций «Газфонда», оставшиеся 25% будут распределены между акционерами не раньше чем через 12 месяцев после акционирования, сообщил негосударственный пенсионный фонд на своем сайте. При преобразовании других российских НПФ оставшаяся доля распределялась пропорционально между «первичными» акционерами. При таком сценарии мажоритарным акционером фонда станет «Газпром», которому напрямую и через дочерние компании (ранее фонд раскрывал их среди учредителей) будет принадлежать 41,5% акций НПФ. После акционирования страховая компания СОГАЗ будет распоряжаться (в том числе через СК «Регионгарант») 33,3% акций фонда.

О наличии компании «Лидер» (управляющей пенсионными резервами «Газфонда») в составе учредителей НПФ известно не было. Судя по ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2019

Испанская Repsol приобретает российскую "Евротэк" за 230 миллионов долларов и намерена внести ее активы в СП с Alliance Oil Company, сообщает Repsol.
 
Среди приобретаемых активов два газовых месторождения: Сысконсыньенское (Ханты-Мансийский АО - Югра), добычу на котором планируется начать уже в 2012 году, и Южно-Хадырьяхинское (Ямало-Ненецкий АО), начало добычи на котором запланировано на 2016 год.
 
В середине декабря текущего года Repsol сообщала, что ее совместное предприятие с Alliance Oil Company уже в 2012 году может приобрести новые активы в России.
 
Ранее компании заявили о создании совместного предприятия по разведке и добыче углеводородов в России с активами в размере 840 миллионов долларов.
 
В соответствии ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2019

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике заявил 5 июня, выступая на заседании Комиссии по сотрудничеству в Белграде, на котором обсуждались вопросы двустороннего межпарламентского сотрудничества.

Наиболее перспективные направления – расширение подземного хранилища газа «Банатский двор», возобновление работы атомной энергетики, развитие геотермальных зон в северной части Сербии и строительство там электростанций, увеличение доли гидрогенерации в топливно-энергетическом балансе Сербии, применение газа в качестве моторного топлива. Все это способствовало бы укреплению энергобезопасности не только самой Сербии, испытывающей проблемы в энергетическом секторе в связи с многолетней нехваткой инвестиций, но и всего Балканского региона.

Однако для реализации проектов в этих сферах необходим ряд решений с сербской стороны. Так, для расширения ... Читать дальше »

Просмотров: 204 | Добавил: withtone1980 | Дата: 12.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz