Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 29.04.2024, 11:50

Проектирование устройств газификации

Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Март » 20
Европейский союз заинтересован в долгосрочном контракте на транзит газа по Украине после 2021-2022 года.

Об этом в интервью РБК-Украина заявил глава набсовета «Магистральных газопроводов Украины» Вальтер Больц.

По его словам, Европа заинтересована продолжить транзит газа по украинской территории после 2021-2022 года как минимум еще на десять лет. В то же время российскую сторону «это не так вдохновляет».

«Мы посмот ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

В ПАО "Газпром", ООО "Газпром ВНИИГАЗ" и ООО "Газпром трансгаз Москва" состоялись кадровые изменения, говорится в сообщении газовой компании.

Так, начальником департамента 308 "Газпрома" назначен Вячеслав Михаленко. Его прежний руководитель Олег Аксютин возглавил департамент 123.

Прежний начальник департамента 123 Дмитрий Люгай стал генеральным директором ООО "Газпром ВНИИГАЗ". Павел Цыбульский, ранее занимавший эту должность, продолжит работу в ООО "Газпром ВНИИГАЗ" в качестве заместителя генерального директора.

Генеральным директором ООО "Газпром трансгаз Москва" назначен Александр Бабаков.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 201 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

Москва. "Газпром" рассматривает возможность торгов газом еще на двух площадках, помимо Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ) . Об этом  сообщил замначальника департамента холдинга Геннадий Сухов на конференции по биржевой торговле газом.
"Мы в диалоге на протяжении полутора лет, у нас были предложения по реализации объемов газа на Московской энергетической бирже и бирже "Санкт-Петербург". Мы с ними проводим встречи, определяем подходы, у всех разные взгляды правила торгов, мы с ними дорабатываем правила игры", - цитирует его ТАСС. 
По его словам, "Газпром" заинтересован в унификации правил торгов. "Будем двигаться, чтобы минимизировать те риски, которые у нас возможны сейчас", — сказал замглавы департамента.
Сухов также сообщил, что столкнулся с нарушениями в части актирования газа одним из участников торгов на СПбМТ ... Читать дальше »

Просмотров: 199 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

США имеют большой набор инструментов, чтобы остановить реализацию проекта газопровода "Северный поток - 2", но пока не намерены их называть. Об этом заявил во вторник журналистам постпред США при ЕС Гордон Сондленд.

"У нас есть много инструментов, и мы еще не использовали их все, чтобы затормозить строительство "Северного потока - 2". Мы полагаем, что оппозиция "Северному потоку - 2" в ЕС растет, поскольку европейцы все активнее считают, что зависимость от российской энергии - это нехорошее геополитическое решение", - сказал постпред.

Он заявил, что США "не хотят, чтобы у кого-то газ отключился зимой из-за геополитического кризиса". Постпред пояснил, что Вашингтон поступает так не из любви к европейцам, а потому, что, "когда страны ЕС уязвимы, США тоже уязвимы". Он пригрозил странам Евросоюза, что, "есл ... Читать дальше »

Просмотров: 157 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

Терпение американских сенаторов и конгрессменов уже лопнуло, а значит, газопровод "Северный поток — 2" скоро окажется под американскими санкциями, утверждают информированные источники флагмана американской прессы The Wall Street Journal. Видимо, дожать Германию по вопросу покупки российского газа стало делом принципа не только для конкретных лоббистов экспорта американского СПГ, которые окопались в администрации Дональда Трампа, но и для американской политической элиты в целом. Однако следует отдать должное американским репортерам, которые не ограничились перечислением тех "адских санкций", которые грозят российскому газовому гиганту и его европейским партнерам. Они также искали и нашли источники информации с другой стороны г ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

НАК «Нафтогаз Украины» сообщает, что облгазы и газсбыты группы РГК Дмитрия Фирташа дезинформируют потребителей в квитанциях за оплату газа.

Об этом сообщает на пресс-служба НАК.

В частности, в ноябре большинство бытовых потребителей Украины получили от своих поставщиков газа (газсбытов) платежки с доначислениями за октябрь и предупреждением о доначислении за три предыдущих года со значительными суммами.

Их причиной газсбыты указали «приведение объема газа к эталонным условиям измерения», якобы по требованию «Нафтогаза», сообщили в НАК.

«Подчеркиваем, что «Нафтогаз» никоим образом не причастен к решению газсбытов треб ... Читать дальше »

Просмотров: 223 | Добавил: withtone1980 | Дата: 20.03.2019

Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz